+7(4162) 35-30-94
 

Специальности

Перечень специальностей ГПОАУ АО АПК


Уровень образования: среднее профессиональное.

Срок обучения по всем специальностям: на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев, 9 классов - 3 года 10 месяцев, кроме специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)".


Специальность 53.02.01 Музыкальное образование

Форма обучения: очная.

Вступительные испытания на базе 9 классов: проверка музыкальных данных.

Квалификация: учитель музыки, музыкальный руководитель.


Специальность 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение

Форма обучения: очная.

Вступительные испытания на базе 9 классов: рисунок (натюрморт, карандаш).

Квалификация: учитель изобразительного искусства и черчения.


Специальность 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 2 года 10 месяцев.

Вступительные испытания на базе 9 классов: рисунок (натюрморт, карандаш).

Квалификация: художник народных художественных промыслов.


Специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (на коммерческой основе)

Форма обучения: очная.

Вступительные испытания на базе 11 классов: рисунок (карандаш).

Квалификация: дизайнер.


Специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 кл., 11 кл.

Квалификация: учитель начальных классов.


Специальность 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 кл.

Квалификация: учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.


Специальность 44.02.01 Дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 кл.

Форма обучения: заочная.

Базовое образование: 11 кл.

Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста.


Специальность 44.02.04 Специальное дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 кл., 11 кл..

Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием.


Специальность 39.02.01 Социальная работа

Форма обучения: очная.

Квалификация: специалист по социальной работе.


Специальность 49.02.02 Адаптивная физическая культура

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 и 11 кл.

Квалификация: преподаватель адаптивной культуры и спорта

Вступительные испытания: по физической подготовке в избранном виде спорта (легкая атлетика, баскетбол, волейбол, гандбол, бокс, вольная борьба, гиревой спорт, восточные единоборства, настольный теннис, футбол, спортивные танцы).


Специальность 49.02.01 Физическая культура

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 и 11 кл.

Квалификация: преподаватель физической культуры и спорта

Вступительные испытания: по физической подготовке в избранном виде спорта (легкая атлетика, баскетбол, волейбол, гандбол, бокс, вольная борьба, гиревой спорт, восточные единоборства, настольный теннис, футбол, спортивные танцы).

Перечень специальностей для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья


Специальность 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 2 года 10 месяцев.

Вступительные испытания на базе 9 классов: рисунок (натюрморт, карандаш).

Квалификация: художник народных художественных промыслов.


Специальность 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

Форма обучения: очная.

Базовое образование: 9 кл.

Квалификация: техник-программист.